Жители бьют тревогу
Екатеринбуржцы, проживающие в районе Южного автовокзала, заметили начало работ в огороженном сквере, ограниченном улицами Щорса, 8 Марта, Циолковского и Союзной, и выразили обеспокоенность.
«Во время сноса цветочных киосков представители одной из организаций говорили владельцам, что скоро здесь появятся многоэтажки. По генплану возведение жилых домов не предполагается, но уверенность застройщика настораживает. Жители опасаются, что на этом месте появятся очередные многоквартирные дома».
Реакция мэрии
В администрации города сообщили, что ранее озвученные планы по строительству детского сада и школы на этой территории остаются в силе: по генплану здесь допускается возведение именно этих объектов, а не жилых домов.
Назначение работающей техники пока не установлено. В мэрии пояснили, что текущие работы не требуют обязательного уведомления органов местного самоуправления.