Мэр города Сергей Шелест в недавнем подкасте назвал программу комплексного развития территорий ключевым инструментом обновления Омска.
По его словам, программу рассматривают прежде всего как механизм расселения аварийного жилья и как способ запустить новые проекты застройки.
В программу также включают территории с частным сектором, чтобы комплексно обновлять городские зоны.
В Омске насчитывается 199 аварийных многоквартирных домов, в которых проживают более 4,5 тысячи человек.
