В Омске признали аварийными два жилых дома — отселение запланировано до конца 2033 года

Двухэтажный дом в посёлке Волжский, 3 и трёхэтажка на улице Энергетиков, 31 признаны аварийными и подлежат сносу. Жителей обязуют расселить до 31 декабря 2033 года, контроль возложен на первого заместителя мэра Евгения Романина.

В Омске признали аварийными два жилых дома

Постановление о включении зданий в перечень аварийного жилья опубликовано 26 июня на официальном сайте администрации города.

В список попали двухэтажный дом в посёлке Волжский, 3 (Октябрьский округ) и трёхэтажный дом на улице Энергетиков, 31 (Советский округ). Оба объекта подлежат сносу.

Жителям обязаны обеспечить расселение в срок до 31 декабря 2033 года — то есть в течение семи лет.

«Установить срок отселения физических и юридических лиц из многоквартирных домов до 31 декабря 2033 года».

Контроль за выполнением работ возложен на первого заместителя мэра, директора департамента имущественных отношений Евгения Романина.